Отчёт о мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага РФ

в  МБДОУ «Детский сад № 112 «Синтар».

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Накануне праздника  детьми были сделаны   рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в группе воспитатель организовала выставку рисунков «Флаг России».

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский  триколор  имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.  Дети  прочитали стихотворение о флаге  и исполнили песни о России.

На прогулке дети нарисовали большой флаг мелками на асфальте.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!