ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
МБДОУ № 112 «Синтар» является юридическим лицом, имеет свою печать и штампы со своим наименованием. Осуществляет свою деятельность в соответствии законодательством РФ, договорами с учредителем, Уставом ДОУ, нормативно-правовыми актами. Детский сад рассчитан на 280 мест.
К началу 2015 учебного года количество воспитанников составило на 500 детей, к концу – 500 детей. На основании Устава  МБДОУ Детский сад работает в 12-часовом режиме (с 7.00 до 19.00 часов), при пятидневной рабочей неделе, выходные дни-суббота и воскресенье, праздничные дни.
В ДОУ  имеются помещения: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет психолога и медицинский кабинет, музыкальный зал, спальные и групповые  комнаты по возрастам, прачечная,  пищеблок.
Детский сад № 112 «Синтар» отвечает всем гигиеническим и санитарным требованиям: требования к условиям и режиму воспитания и обучения детей в ДОУ  выполняются, санитарно-гигиеническое состояние, температурный и световой режим соответствует требованиям СанПина.
В  МБДОУ «Детский сад № 112 «Синтар» функционирует 14 возрастные группы. Учебно-воспитательный процесс осуществляют 32 педработников.